Сегодня я останусь дома

Всегда когда выжидаю долго, пока придет вдохновение чем-то делиться, желание делиться проходит.

Фиксирую прямо сегодняшний факт – я должна была идти в город на марш, но сливаюсь. Мне страшно. И я сейчас говорю это честно. Мне страшно, что я снова попаду в тюрьму и в новую “проходку” мне повезет меньше. чем в прошлую, и меня будут бить и издеваться.

Я даже сказала, что пойду, но теперь сливаюсь. Я не поехала на соревнования в Березино потому, что собиралась идти. Я очень поддерживаю идею воскресных маршей и вижу, что там ходят действительно мирные и красивые люди. Но ответная реакция – власти, милиции – абсолютно неадекватная, слишком жестокая и да, она внушает мне страх. Видимо, вся система разработана так, чтобы внушить мне страх и не допустить меня в центр города сегодня. Что ж, сегодня, как и в прошлое воскресенье, эта система победила меня. Победила физически, а морально скорее заставила признать, что я боюсь. А когда уже признала, мне будет легче сесть и написать план действий по избавлению от этого страха, а лучше – по взаимодействию с ним.

Не оправдываю свой страх. Начинаю с ним общаться.

2 thoughts on “Сегодня я останусь дома

  1. Анна, Вы вельмi моцная дзяўчына! Мы разам з братам моцна перажывалi за вашую сям’ю, калi даведалiся пра затрыманне. Таму вашыя пачуццi гэта нармальна. Не вiнавачце сябе! Дайце сабе час..
    Разам пераможам!

    Like

    1. Дзякуй, Іна!
      Зараз ужо моцна лепей, у нядзелю былі ў горадзе. Не хадзілі у натоўпе, але шпацыр зрабілі і падтрымалі сяброў!

      Like

Пакінуць каментар

Гэты сайт выкарыстоўвае Akismet для барацьбы са спамам. Даведайцеся пра тое, яе апрацоўваюцца вашы дадзеныя.